Posted 24 июня 2010,, 06:06

Published 24 июня 2010,, 06:06

Modified 3 ноября 2022,, 13:40

Updated 3 ноября 2022,, 13:40

Международная научная конференция по физике и материаловедению "Кремний-2010" пройдет в Н.Новгороде

24 июня 2010, 06:06
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

С 6 по 9 июля 2010 года в Нижнем Новгороде в ННГУ им. Н.И. Лобачевского пройдет VII Международная конференция и VI Школа молодых ученых и специалистов по актуальным проблемам физики, материаловедения, технологии и диагностики кремния, нанометровых структур и приборов на его основе «Кремний - 2010».

За последнее десятилетие конференция превратилась в международный форум, где ученые, представляющие академическое сообщество, вузы и промышленность России и стран СНГ, обсуждают актуальные проблемы по всему кругу вопросов, включающему рост и материаловедение объемных кристаллов, тонких пленок кремния и родственных материалов, а также физику, технологию и диагностику наноструктур на их основе.

В этот раз с докладами и лекциями на конференции и школе выступят ученые из России, Белоруссии, Украины, Германии, Франции, Канады.

Организаторы конференции: Институт физики микроструктур РАН, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Институт химии высокочистых веществ РАН, Московский институт стали и сплавов, Институт проблем технологии микроэлектроники и особочистых материалов РАН, Научный совет РАН «Физико-химические основы материаловедения полупроводников», Научный совет РАН по физике полупроводников, Нижегородский фонд содействия образованию и исследованиям.

Председатель оргкомитета конференции - директор ИФМ РАН, профессор Захарий Красильник.

"