Updated 3 ноября 2022,, 08:32

Автогол соперника спас "Волгу" от поражения в матче с "Краснодаром"

24 июня 2010, 09:06
Об этом сообщает пресс-служба ФК «Волга».

23 июня 2010 года в Краснодаре прошел матч между ФК «Краснодар» и ФК «Волга» (Нижний Новгород).

Футбольный клуб «Краснодар», возглавляющий турнирную таблицу в первом дивизионе, до матча с нижегородской командой в шести играх на своем поле одержал шесть побед при разнице забитых и пропущенных мячей - 18:2. Тем не менее, волжане смогли вырвать ничью у лидеров чемпионата незадолго до финального свистка. Последний гол забил в свои ворота бывший защитник ФК «Волга» Егор Тараканов.

Как сообщает пресс-служба, в первом тайме небольшим преимуществом владели хозяева, которым удалось открыть счет уже на 12-й минуте матча. Александр Яркин, находясь на углу штрафной, поставил корпус защитнику «Волги» и рухнул на газон. Судья без колебаний указал на 11-метровую отметку. Евгений Калешин уверенно реализовал свой седьмой пенальти в нынешнем сезоне - 1:0.

На второй тайм «Волгу» вывел капитан команды Антон Хазов, заменивший Михаила Мысина. Именно капитан начал комбинацию, приведшую к первому голу в ворота «Краснодара». А результативную передачу записал на свой счет воспитанник кубанского футбола Олег Трифонов, уже второй сезон выступающий за нижегородскую команду. Он вывел на ударную позицию Сергея Рашевского, который в касание точно пробил в правый нижний угол - 1:1.

Волжане ринулись в атаку и вскоре поплатились за это. Андрей Михеев, получив пас от Андрея Пазина на линии штрафной, развернулся и пробил в дальний угол. На 74-й минуте Отар Марцваладзе, обыграв защитника, нанес мощнейший удар по воротам хозяев - голкипер «Краснодара» Денис Пчелинцев с большим трудом перевел мяч на угловой. А вскоре после быстрого розыгрыша штрафного и прострела Санжара Турсунова свой первый гол в нынешнем сезоне забил Антон Хазов. В сутолоке у ворот соперника ему с ближней дистанции удалось переправить мяч в цель - 2:2.

На 80-й минуте Роман Сурнев вколотил мяч в пустые ворота после передачи Михаила Комкова. В непростой ситуации наставник волжан Омари Тетрадзе пошел ва-банк, усилив линию атаки Олегом Кожановым. На 87-й минуте именно Олег Кожанов пробил с правого фланга, и защитник хозяев Егор Тараканов «срезал» мяч в собственные ворота - 3:3.

На 89-й минуте после передачи Романа Сурнева краснодарец Денис Дорожкин убежал по левому флангу, но пробил мимо ворот с линии вратарской. А уже в добавленное время «Волга» закрепилась на половине поля южан. Олег Кожанов заработал угловой, который не увенчался успехом.