Posted 24 мая 2022,, 15:53

Published 24 мая 2022,, 15:53

Modified 3 ноября 2022,, 20:04

Updated 3 ноября 2022,, 20:04

Пять вариантов подготовки к ЕГЭ: совет эксперта

Пять вариантов подготовки к ЕГЭ: совет эксперта

24 мая 2022, 15:53
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Перед экзаменами лучше несколько дней отдохнуть. Такое мнение высказала преподаватель и эксперт сервиса СберУслуги Кристина Федонина.

IZ приводит слова эксперта, который объясняет — накануне экзаменов учащиеся испытывают сильные эмоции, они волнуются и переживают в период подготовки. Чтобы справиться со стрессом, нужно провести следующую работы над собой.

Первое, проанализировать, по какому алгоритму выставляется экзаменационная оценка. Накануне ЕГЭ стоит изучить критерии, которые будут влиять на оценку работы. Это нужно для разработки персональной стратегии выполнения заданий. Уточнить нужную информацию можно на сайте Федерального института педагогических измерений.

Второе, рекомендуется продумать план решения задач. На экзамене просмотреть весь перечень вопросов и рационально рассчитать силы на их выполнение.

Не стоит терять время на сложном вопросе — советует эксперт. Лучше двигаться дальше и решать те задания, которые под силу. По завершению большей части заданий можно вернуться к проблемным и попытаться их решить.

Накануне экзаменов рекомендуется отдых, не стоит перегружаться информацией. За пару дней — не читать и решать тесты. Лучше расслабиться и заниматься приятными вещами. Это поможет переключится от тревожных мыслей, структурировать полезную информацию, полученную ранее.

"