Posted 24 мая 2021,, 09:05

Published 24 мая 2021,, 09:05

Modified 3 ноября 2022,, 19:23

Updated 3 ноября 2022,, 19:23

Заявка одобрена: в Нижегородской области будут производить спецавтомобили

24 мая 2021, 09:05
21 заявка на участки для реализации инвестпроектов одобрена советом по земельным и имущественным отношениям в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, один из самых крупных из рассмотренных проектов — строительство завода по производству спецавтомобилей в Автозаводском районе. Его планирует реализовать ООО «Промтех». Компания делает автомобили скорой медпомощи, школьные автобусы и автомобили для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.

Строительство завода обойдется в 200 млн рублей. Компании будет предоставлен участок площадью 108 тысяч квадратных метров. Работы должны завершить в течение трех лет — к 2024 году.

Отмечается, что проект находится на сопровождении у Корпорации развития региона.

«Заявка от компании „Промтех“ на подбор земельного участка поступила через электронный сервис „Личный кабинет инвестора“, который действует на инвестиционном портале nn-invest.ru», — рассказал гендиректор Корпорации развития региона Тимур Халитов.

Также в регионе будут построены спортивный клуб с аэродинамической трубой (в Канавинском районе), производственный комплекс с бетонно-растворным узлом (на Бору), комплекс по производству полимерных смол (в Володарском районе) и два открытых теннисных корта с административно-хозяйственным блоком (в Приокском районе)

Таким образом в регионе появятся 560 новых рабочих мест.

Напомним, специализированный центр фехтования построят в Арзамасе. Ему планируется дать имя прославленного нижегородского спортсмена-фехтовальщика на рапирах Германа Свешникова.

"