Posted 24 мая 2018,, 10:29

Published 24 мая 2018,, 10:29

Modified 3 ноября 2022,, 17:08

Updated 3 ноября 2022,, 17:08

Нижегородская область будет сотрудничать с Челябинской – Никитин

24 мая 2018, 10:29
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Никитин обратил внимание, что в Челябинской области много сырьевых предприятий, которые могли бы сотрудничать с Нижегородской областью. Дубровский выразил надежду, что после подписания соглашения усилится взаимодействие регионов и в туристическом плане.

На ПМЭФ Никитин также обсудил перспективы расширения сотрудничества с французской компанией «Сен-Гобен». В Нижегородской области, совместно с партнерами, могут построить завод по производству гипсокартона. Также начнется разработка Гомзовского месторождения гипса и ангидрита в Павловском районе.

Кроме того, глава региона подписал соглашение с главой Калужской области Анатолием Артамоновым. Нижегородская и Калужская области будут налаживать кооперационные связи, взаимные поставки и встречи бизнес сообщества. Возможно сотрудничество между «Корпорациями развития» регионов.

Сегодня Никитиным также планируется подписание соглашений с руководителями Московской, Рязанской, Владимирской, Костромской областей, а также переговоры с «Производственной фирмой «Вис», компанией PricewaterhouseCoopers, издательством «Просвещение» и ОАО «Почта Банк».

Холдинг 1MediaInvest ведет трансляцию с ПМЭФ-2018. На площадке издания «Советский спорт» организована трансляция программы «Встреча с гостями ПМЭФ». Она посвящена разговору о том, как спорт и бизнес находят пути соприкосновения.

"