Posted 24 мая 2018,, 13:47

Published 24 мая 2018,, 13:47

Modified 3 ноября 2022,, 17:08

Updated 3 ноября 2022,, 17:08

Буланов рассказал о неудовлетворительном состоянии дорог в регионе

24 мая 2018, 13:47
Заместитель председателя комитета по экономике и промышленности ЗСНО Владимир Буланов считает, что за последние годы состояние дорог в Нижегородской области не стало лучше. Об этом он сообщил в разговоре с корреспондентом NewsNN.

«В центре Нижнего Новгорода кладут асфальт на том же месте, где делали его в прошлом году. Хотелось бы верить, что это гарантийное обслуживание. Однако в прошлом году стояли таблички одних подрядчиков, а в этом – других», – говорит Буланов.

Областные дороги, по мнению депутата, ничуть не лучше. Особенно это заметно на арзамасской трассе.

«Там всегда был кошмар. Когда пришел Шанцев, первое, что он пообещал – четырёхполосную дорогу до Арзамаса, которой до сих пор нет. А между тем работы дорожают. Дороги выкладывают камнем в сетках, но в течение трех лет они снова развалятся и дорогу будут переделывать», – сказал он.

Ежегодный ремонт «одних и тех же мест» по его словам происходит и в Пыре, и под Дзержинском, и на Кстовской трассе. «Особенно мне печально за трассу М7, за южный обход. С тех пор как дорога функционирует как Кстовская трасса ее ужасно раздолбали из-за того, что поток машин увеличился. Теперь на легковой машине там очень сложно проехать», – поделился Буланов.

Ранее зампред Законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников рассказал NewsNN о том, что в регионе существует очень большой объем недоремонта дорог. Он считает, что «это тянется еще с 90-х годов». Нижегородские дороги не ремонтировались в течение долгих лет и нагнать этот период правительству области будет очень сложно.

Депутат Государственной Думы РФ от Нижегородской области Александр Курдюмов сказал NewsNN, что региональные дороги находятся в ужасном состоянии и на данный момент «брошены». По его мнению, деньги, потраченные на строительство Южного обхода Нижнего Новгорода, нужно было использовать для ремонта местных дорог. С ним согласен и депутат ЗСНО Владислав Атмахов. Он связывает это с тем, что при экс-губернаторе Нижегородской области Валерии Шанцеве не уделялось должное внимание финансированию дорог муниципального назначения.

Как удалось выяснить корреспондентам NewsNN, в Большемурашкинском районе Нижегородской области жители жалуются на разбитые дороги. Их состояние ухудшилось в последние месяцы из-за объезда большинством автомобилистов ремонтируемого моста через Кудьму. Однако проблема неудовлетворительного качества дорог существует во всех районах Нижегородской области.

"