Posted 24 мая 2016,, 07:05

Published 24 мая 2016,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:09

Updated 12 ноября 2022,, 14:09

Специалисты по онлайн-торговле указывают на рост популярности промокодов

24 мая 2016, 07:05
Использование промокода дает покупателю возможность существенно экономить.

Специалисты по онлайн-торговле указывают на рост популярности промокодов. Представитель сайта «БериКод.ру» Анастасия Тихонова сообщила «НьюсНН» о том, что с начала 2016 года количество интернет-магазинов, которое включились в скидочные проекты, увеличилось на 16%. При этом она отметила, что количество потребителей этой возможности сэкономить практически удвоилось (47%).

«Стремление приобрести требуемый товар по доступной цене заставляет поклонников покупок в интернете заниматься постоянными поисками выгодных ценовых предложений. И если еще год назад о промокодах знали только искушенные покупатели Сети, то сегодня к этому надежному способу прибегает уже практически каждый второй покупатель», – сообщила специалист сайта «БериКод.ру» Анастасия Тихонова. Для читателей «НьюсНН» она пояснила, как работает эта технология.

Например, промокод Юлмарт или любой другой вариант является виртуальным скидочным купоном, предоставляющим право на скидку на определенную единицу товара, предложенную в определенном интернет-магазине. Как правило, действие такого купона краткосрочно (не более 1-2 суток), а размер процента скидки устанавливает сам продавец. В купоне можно найти информацию о времени использования скидочного купона, а также о товаре, на который распространяется скидка.

Купить промокод можно в специальном интернет-магазине, который занимается продажей подобных купонов (например, «БериКод.ру»). Причем, процесс покупки имеет формальный характер. Вам не придется выкладывать средства за право получения промокода. Скидочный купон будет предоставлен бесплатно любому желающему. Купоны, выставленные на сайте продавца, представлены не в единственном числе, поэтому стать обладателем одного купона могут одновременно несколько человек.

Использование промокодов отличается предельной простотой. Для того чтобы получить право на получение скидки, необходимо скопировать предоставленную комбинацию цифр и перейти на сайт продавца. После этого скидочную комбинацию следует ввести в окошко, размещенное рядом с товарной единицей. В некоторых случаях продавец идет навстречу покупателю, предоставляя право на скидку при переходе по ссылке. Скидка на стоимость начисляется автоматически, поэтому Вам не придется заниматься расчетами и сложными вычислениями.

Также в каталоге продавца можно найти купоны, предоставляющие право на получение подарка, бесплатной доставки, денежного приза или бонусов, которые при осуществлении покупки можно обменять на денежные средства.

"