Posted 24 мая 2012,, 05:05

Published 24 мая 2012,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

В Сормовском районе горела девятиэтажка

24 мая 2012, 05:05
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.Около часа дня произошел пожар в жилом 9-ти этажном доме на пр. Кораблестроителей в Сормовском районе. Очаг пожара был обнаружен на балконе одной из квартир на 5-м этаже. Пожарные эвакуировали по лестничным маршам 10 жильцов дома и ликвидировали возгорание. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Скорее всего, с верхних этажей дома кто-то бросил окурок, который попал на балкон.Всего за минувшие сутки в Нижегородской области произошло 3 пожара, из них 1 – в областном центре. Погиб 1 человек. Предположительно короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара в бане на ул. Дорожная в Навашино. В результате пожара сгорела баня, сарай, кровля личного жилого дома, обгорели стены внутри дома общей площадью 132 кв.м.В 9:14 23 мая поступило сообщение о пожаре в одном из личных жилых домов в селе Чембасово Бутурлинского района. Площадь пожара составила 24 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело родственника хозяина дома – 42-летнего мужчины. Причиной возгорания стал перекал печи.
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Около часа дня произошел пожар в жилом 9-ти этажном доме на пр. Кораблестроителей в Сормовском районе. Очаг пожара был обнаружен на балконе одной из квартир на 5-м этаже. Пожарные эвакуировали по лестничным маршам 10 жильцов дома и ликвидировали возгорание. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Скорее всего, с верхних этажей дома кто-то бросил окурок, который попал на балкон.

Всего за минувшие сутки в Нижегородской области произошло 3 пожара, из них 1 – в областном центре. Погиб 1 человек. 
 
Предположительно короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара в бане на ул. Дорожная в Навашино. В результате пожара сгорела баня, сарай, кровля личного жилого дома, обгорели стены внутри дома общей площадью 132 кв.м.
В 9:14 23 мая поступило сообщение о пожаре в одном из личных жилых домов в селе Чембасово Бутурлинского района. Площадь пожара составила 24 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело родственника хозяина дома – 42-летнего мужчины. Причиной возгорания стал перекал печи.

"