Posted 24 мая 2012,, 07:05

Published 24 мая 2012,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

В регионе перед судом предстанет бывший полицейский, избивший судью

24 мая 2012, 07:05
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника оперативно-сыскного отдела полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека). По версии следствия, 29 марта злоумышленник, узнав о том, что его бывшая сожительница находится на киносеансе с другим мужчиной, испытывая чувство ревности, пришел в указанный кинотеатр для того, чтобы выяснить, с кем именно пришла женщина. Пройдя в кинозал, он предложил мужчине, находящемуся с его бывшей сожительницей, выйти с ним для разговора. Выйдя из кинозала, он из ревности нанес предполагаемому сопернику множественные удары кулаками и ногами по лицу, голове, конечностям и другим частям тела, сбив, таким образом потерпевшего на пол, а затем лежащему на полу нанес удары ногой по телу. Увидев приближение к месту происшествия сотрудника охраны, обвиняемый прекратил свои преступные действия и попытался скрыться, но был остановлен сотрудниками охраны. В результате избиения потерпевшему причинены закрытые переломы двух ребер и другие телесные повреждения, повлекшие в совокупности вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья. Он работает федеральным судьей районного суда Нижнего Новгорода. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного акта направлено в суд для рассмотрения по существу.
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
 
Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника оперативно-сыскного отдела полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).
 
По версии следствия, 29 марта злоумышленник, узнав о том, что его бывшая сожительница находится на киносеансе с другим мужчиной, испытывая чувство ревности, пришел в указанный кинотеатр для того, чтобы выяснить, с кем именно пришла женщина.
 
Пройдя в кинозал, он предложил мужчине, находящемуся с его бывшей сожительницей, выйти с ним для разговора. Выйдя из кинозала, он из ревности нанес предполагаемому сопернику множественные удары кулаками и ногами по лицу, голове, конечностям и другим частям тела, сбив, таким образом потерпевшего на пол, а затем лежащему на полу нанес удары ногой по телу. Увидев приближение к месту происшествия сотрудника охраны, обвиняемый прекратил свои преступные действия и попытался скрыться, но был остановлен сотрудниками охраны.
 
В результате избиения потерпевшему причинены закрытые переломы двух ребер и другие телесные повреждения, повлекшие в совокупности вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья. Он работает федеральным судьей районного суда Нижнего Новгорода.
 
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного акта направлено в суд для рассмотрения по существу.

"