Posted 24 мая 2012,, 06:05

Published 24 мая 2012,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Шнякин дал поручение представителям Минобороны разобраться в ситуации с жильем на ул. Богдановича

24 мая 2012, 06:05
23 мая член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Нижегородской области Валерий Шнякин провел рабочую встречу с представителями военной прокуратуры, аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, военного комиссариата, ТСЖ, застройщиками и инициативной группой военнослужащих по вопросам жилищного обеспечения.Валерий Шнякин сообщил, что к нему в приемную поступили жалобы от группы военнослужащих, 16 февраля 2012 годаполучивших ордера на квартиры в домах по улице Богдановича в Нижнем Новгороде. Претензии заявителей касаются задержек в оформлении документов на жилье. Кроме того, домоуправляющие компании отказываются обслуживать дома из-за больших коммунальных долгов.Напомним, собственник этих квартир - федеральное Министерство обороны. Два года назад оно выкупило 170 квартир для военнослужащих в четырех домах по улице Богдановича. На сегодняшний день заселено только около сорока. За пустующие квартиры денег из Минобороны РФ ДУКам и ТСЖ не поступает. Долги перед обслуживающими организациями составляют только по одному дому более двух миллионов рублей. Поставщики ресурсов подали в суд на Министерство обороны РФ. Однако дальнейшее увеличение долга может привести к аресту счетов обслуживающих организаций. В этом случае коммунальные услуги поставляться не будут. А это затронет других жителей домов – «дольщиков», не имеющих отношения к военному ведомству.«Каждый должен выполнять свои функциональные обязанности и нести как моральную, так и правовую ответственность. Обязательства, данные людям, должны соблюдаться», - заявил по итогам обсуждения Валерий Шнякин. Заместителю командующего 20-ой армии полковнику Александру Соболенко поручено подготовить и предоставить сенатору в двухнедельный срок исчерпывающую информацию по проблеме для принятия дальнейших решений.
23 мая член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Нижегородской области Валерий Шнякин провел рабочую встречу с представителями военной прокуратуры, аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, военного комиссариата, ТСЖ, застройщиками и инициативной группой военнослужащих по вопросам жилищного обеспечения.

Валерий Шнякин сообщил, что к нему в приемную поступили жалобы от группы военнослужащих, 16 февраля 2012 годаполучивших ордера на квартиры в домах по улице Богдановича в Нижнем Новгороде. Претензии заявителей касаются задержек в оформлении документов на жилье. Кроме того, домоуправляющие компании отказываются обслуживать дома из-за больших коммунальных долгов.

Напомним, собственник этих квартир - федеральное Министерство обороны. Два года назад оно выкупило 170 квартир для военнослужащих в четырех домах по улице Богдановича. На сегодняшний день заселено только около сорока. За пустующие квартиры денег из Минобороны РФ ДУКам и ТСЖ не поступает. Долги перед обслуживающими организациями составляют только по одному дому более двух миллионов рублей. Поставщики ресурсов подали в суд на Министерство обороны РФ. Однако дальнейшее увеличение долга может привести к аресту счетов обслуживающих организаций. В этом случае коммунальные услуги поставляться не будут. А это затронет других жителей домов – «дольщиков», не имеющих отношения к военному ведомству.

«Каждый должен выполнять свои функциональные обязанности и нести как моральную, так и правовую ответственность. Обязательства, данные людям, должны соблюдаться», - заявил по итогам обсуждения Валерий Шнякин. Заместителю командующего 20-ой армии полковнику Александру Соболенко поручено подготовить и предоставить сенатору в двухнедельный срок исчерпывающую информацию по проблеме для принятия дальнейших решений.
 

"