Posted 24 мая 2012,, 08:05

Published 24 мая 2012,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

«Региональное правительство всегда прислушивается к нашему мнению», - О.Чиркина

24 мая 2012, 08:05
«Региональное правительство всегда прислушивается к нашему мнению», - заявила руководитель Ассоциации многодетных семей Нижегородской области Ольга Чиркина, комментируя награждение лучших семей области региональными наградами. «Нижегородская область очень много делает для многодетных семей, и развитие в данном направлении идет каждый год. Нельзя не отметить закон Нижегородской области по поддержке многодетных семей. Мы совместно с региональным правительством постоянно работаем над его совершенствованием. Я совершенно точно могу сказать, что региональное правительство всегда прислушивается к нам. Также необходимо отметить региональную программу «Нижегородская семья», это достаточно большой комплекс мер, которые решают проблемы родителей и детей», - отметила О.Чиркина. «Если сравнивать Нижегородскую область с другими регионами по реализации социальных программ помощи детям, то я бы оценила нашу область на твердую четверку. У нас очень много заделов, но еще, конечно, есть и проблемы. Система по защите прав ребенка в Нижегородской области выстроена и существует уже давно. Это традиционная работа, имеющая давние корни. За последние годы появились несколько новых институтов, работающих в интересах детей, – это приемные и патронажные семьи. У людей появилось осознание, что подачки детям-сиротам в детских домах, это не есть хорошо. Главное, у сирот должна быть семья, и таких семей, где воспитываются приемные дети, становится все больше. Многие из них имеют статус многодетных», - подчеркнула О.Чиркина. «Из последних решений, принятых правительством Нижегородской области я бы отметила введение регионального материнского капитала. Также практически решена проблема по обеспечению жильем детей-сирот, что тоже немаловажно», - добавила она. Напомним, что губернатор Валерий Шанцев провел торжественный приём, приуроченный к Международному дню семьи. В Кремле чествовали награждённых Почётным знаком «Родительская слава» и Премией Нижегородской области «Нижегородская семья». Среди лауреатов – жители Нижнего Новгорода, Вадского, Краснооктябрьского. Перевозского, Богородского, Кулебакского районов. Почетный диплом "Родительская слава" и премия "Нижегородская семья" учреждены Правительством Нижегородской области по инициативе Губернатора в 2008 году. Обе награды финансово подкреплены. Лучшие родители получают единовременную премию в размере 15 тысяч рублей, а успешные семьи – 100 тысяч рублей единовременно.
«Региональное правительство всегда прислушивается к нашему мнению», - заявила руководитель Ассоциации многодетных семей Нижегородской области Ольга Чиркина, комментируя награждение лучших семей области региональными наградами. 
 
«Нижегородская область очень много делает для многодетных семей, и развитие в данном направлении идет каждый год. Нельзя не отметить закон Нижегородской области по поддержке многодетных семей. Мы совместно с региональным правительством постоянно работаем над его совершенствованием. Я совершенно точно могу сказать, что региональное правительство всегда прислушивается к нам. Также необходимо отметить региональную программу «Нижегородская семья», это достаточно большой комплекс мер, которые решают проблемы родителей и детей», - отметила О.Чиркина.
 
«Если сравнивать Нижегородскую область с другими регионами по реализации социальных программ помощи детям, то я бы оценила нашу область на твердую четверку. У нас очень много заделов, но еще, конечно, есть и проблемы. Система по защите прав ребенка в Нижегородской области выстроена и существует уже давно. Это традиционная работа, имеющая давние корни. За последние годы появились несколько новых институтов, работающих в интересах детей, – это приемные и патронажные семьи. У людей появилось осознание, что подачки детям-сиротам в детских домах, это не есть хорошо. Главное, у сирот должна быть семья, и таких семей, где воспитываются приемные дети, становится все больше. Многие из них имеют статус многодетных», - подчеркнула О.Чиркина.
 
«Из последних решений, принятых правительством Нижегородской области я бы отметила введение регионального материнского капитала. Также практически решена проблема по обеспечению жильем детей-сирот, что тоже немаловажно», - добавила она.
 
Напомним, что губернатор Валерий Шанцев  провел торжественный приём, приуроченный к Международному дню семьи. В Кремле чествовали награждённых Почётным знаком «Родительская слава» и Премией Нижегородской области «Нижегородская семья». Среди лауреатов – жители Нижнего Новгорода, Вадского, Краснооктябрьского. Перевозского, Богородского, Кулебакского районов. 
 
Почетный диплом "Родительская слава" и премия "Нижегородская семья" учреждены Правительством Нижегородской области по инициативе Губернатора в 2008 году. Обе награды финансово подкреплены. Лучшие родители получают единовременную премию в размере 15 тысяч рублей, а успешные семьи – 100 тысяч рублей единовременно.

"