Updated 3 ноября 2022,, 14:44

ФК «Волга» одержал победу над омским "Иртышом" в матче первого дивизиона

24 мая 2010, 06:05
Об этом сообщает пресс-служба ФК «Волга».

21 мая 2010 года на стадионе «Локоматив» в Нижнем Новгороде прошел матч между ФК «Волга» и ФК «Иртыш» (Омск).

Нижегородские футболисты одержали уверенную победу со счетом 3:0 (1:0).

Как сообщает пресс-служба, большую часть первого тайма соперники ограничивались «пристрелочными» ударами, с которыми справлялись голкиперы. Но чем ближе был перерыв, тем преимущество хозяев вырисовывалось все более явственно. И, наконец, на 45-й минуте Олег Трифонов на своей половине поля удачно поборолся за мяч и сделал передачу вперед, на Отара Марцваладзе. Нападающий «волжан», мастерски разобравшись с защитником, пробил из-за пределов штрафной - 1:0.

Когда команды вышли на второй тайм, на поле неожиданно включилась автоматическая система полива. Приняв «душ», футболисты «Волги» сразу же устремились в атаку. Сергей Рашевский точным пасом нашел Отара Марцваладзе, лучший бомбардир «волжан» продвинулся немного вперед и послал мяч точно в дальний угол - 2:0.

На 50-й минуте Отар Марцваладзе ворвался в чужую штрафную с правого фланга и прострелил вдоль линии вратарской, а его партнер по линии атаки Олег Кожанов в одно касание переправил мяч в сетку — 3:0.

В дальнейшем нижегородцы могли забить еще, но их ударам не хватило точности.