Posted 24 апреля 2020,, 07:46

Published 24 апреля 2020,, 07:46

Modified 3 ноября 2022,, 18:56

Updated 3 ноября 2022,, 18:56

Тест на коронавирус

Нижегородская область стала лидером по числу тестов на коронавирус в ПФО

24 апреля 2020, 07:46
Фото: 1mi
Тест на коронавирус
В Нижегородской области более 51 тысячи человек сдали анализы на коронавирусную инфекцию. Так, по данному показателю, регион оказался на первом месте среди субъектов Приволжского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Губернатор нижегородского региона Глеб Никитин рассказал, что в первую очередь тестирование на COVID-19 проходят граждане, которые относятся к группе риска. «Это контактировавшие с зараженными и приехавшие из регионов с высоким уровнем заболеваемости», — подчеркнул он.

Также Никитин отметил, что Нижегородская область располагает достаточным количеством тест-систем «для контроля над ситуацией». В настоящий момент анализы на новую болезнь смотрят несколько организаций.

Речь идет о лаборатории Роспотребнадзора, ГБУЗ НО «НОЦ СПИД», Приволжском исследовательском медицинском университете, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» и ООО «АВК Мед».

Напомним, в регионе еще 8 человек подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких. Теперь число пациентов, которые в них нуждаются, достигло 26. При этом свободными остаются еще 226 коек с аппаратами ИВЛ. Кроме того, на кислородной поддержке находятся 130 пациентов.

"