Posted 24 апреля 2019,, 14:02

Published 24 апреля 2019,, 14:02

Modified 3 ноября 2022,, 18:14

Updated 3 ноября 2022,, 18:14

Цена квадратного метра увеличится на 10%

24 апреля 2019, 14:02
С первого июля 2019 года будет осуществлен окончательный переход от договоров долевого участия к счетам-эскроу. Таким образом, клиентские средства будут поступать непосредственно банкам.

«Новые известия» пишут, что данные изменения обеспечат защиту покупателей от недобросовестных застройщиков. Что касается вопроса финансирования строительства новых жилых домов, застройщикам придется обращаться в банк за кредитом. Однако с увеличением издержек будет расти цена на квадратный метр.

Согласно прогнозам аналитиков, уже в этом году ценовые показатели вырастут на десять процентов. В настоящее время еще имеется вариант приобретения квартиры в столичной новостройке по привлекательным ценам за квадрат и по низкой ипотечной ставке.

Лояльные цены сохраняются сейчас в ЖК «Настроение», строящемся на границе Ярославского и Ростокинского районов, в 400 метрах от парка «Лосиный остров». При этом рассчитывается, что комплекс будет состоять из 4 жилых корпусов и паркинга, подземного и гостевого. Сейчас работы находятся на начальном этапе, идет закладка фундамента. Низкие цены, а именно от 5,4 млн рублей, как раз и обусловлены начальным этапом строительства. По мере готовности объекта цена будет расти.

В ГК ФСК (ранее ФСК «Лидер»), занимающейся строительством жилого комплекса, подчеркивают, что спрос на квартиры по старым условиям достаточно высок.

Коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина акцентировала внимание на том, что согласно прогнозам, увеличение цены на квадратный метр по итогам перехода застройщика на новую модель финансирования составит около десяти процентов. Люди это понимают, стараясь приобрести квартиру до июля этого года.

"