Posted 24 апреля 2019,, 11:32

Published 24 апреля 2019,, 11:32

Modified 3 ноября 2022,, 18:14

Updated 3 ноября 2022,, 18:14

Путин наградил нижегородское отделение Русского географического общества

24 апреля 2019, 11:32
Президент РФ Владимир Путин наградил нижегородское отделение Русского географического общества (РГО) малой серебряной медалью за вклад в развитие РГО. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Награждение состоялось 23 апреля года в Санкт-Петербурге на заседании попечительского совета РГО.

Председатель попечительского совета Путин и президент общества, министр обороны РФ Сергей Шойгу вручили медаль и диплом председателю отделения Светлане Соткиной.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин напомнил, что нижегородское отделение РГО недавно отметило свой 80-летний юбилей, а его работа продолжает лучшие традиции, заложенные предшественниками.

«Прежде всего, это образовательные проекты, направленные на то, чтобы новые поколения знали и любили природу родной земли. Это всероссийский географический диктант, эколого-географический марафон для учащихся 9-11 классов, деятельность ассоциации учителей географии», - отметил Никитин.

Соткина подчеркнула, что награждение медалью – это высокая оценка деятельности нижегородского отделения, которая станет стимулом для дальнейшей плодотворной работы.

Нижегородское региональное отделение РГО было создано в 1937 году. Оно решает задачи по популяризации географического, исторического и культурного наследия региона, проводит научно-исследовательские изыскания, природоохранную и экспедиционную деятельность.

"