Posted 24 апреля 2018,, 09:04

Published 24 апреля 2018,, 09:04

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

На Стрелке осталось просто навести марафет – Власов

24 апреля 2018, 09:04
Дороги вокруг стадиона «Нижний Новгород» готовы на 100%. Об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов в ходе выездного совещания на территории вокруг стадиона «Нижний Новгород», на котором присутствовал корреспондент NewsNN.

«Все дороги вокруг стадиона уже сделаны полностью и эксплуатируются. По ним уже ездят машины - и не только рабочий транспорт, но и автомобили жителей Нижнего Новгорода, которые находят лазейки для того, чтоб объехать пробки. Осталась сделать небольшую часть работ – парковку за храмом Александра Невского, которую сделали для того, чтоб болельщики могли приехать, оставить машину и пройти 400 метров до стадиона», - рассказал Власов.

Министр сообщил, что на Стрелке осталось завершить только ряд работ: положить верхний слой асфальта, закончить отсыпку плодородного слоя почв и «просто навести марафет».

По его словам, полное тестирование всей транспортной инфраструктуры вокруг стадиона запланировано на день проведения второго тестового матча 28 апреля. К тому времени будут готовы все прилегающие к стадиону улицы: Бетанкура, Самаркандская, Совнаркомовская и Волжская набережная. Пролетарская улица также будет открыта к 28 апреля.

После этого, ремонтникам останется завершить работы по входному порталу со стороны жилых зданий по подземному пешеходному переходу. Пролетарская до 28 числа будет открыта.

Заместитель генерального директора ООО фирма «Магистраль» Дмитрий Лебедев сообщил, что вокруг собора Александра Невского осталось положить 800 тонн щебеночно-мастичной асфальтной смеси и 1,5 тысячи квадратных метров брусчатки на тротуарах. Кроме того, необходимо выполнить досыпку почвы грунтом на растительных газонах и «навести на объектах порядок – подмести да вымыть».

Помимо уже существующего озеленения, вокруг стадиона появятся еще 4 аллеи, а на месте надписи «Стрелка» организуют большую радиусную клумбу. По данным регионального минтранса, общая протяженность отремонтированных дорог составляет около 5 км.

"