Posted 24 апреля 2018,, 08:47

Published 24 апреля 2018,, 08:47

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

Герб Нижегородской области разрешили размещать на печатной продукции

24 апреля 2018, 08:47
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области согласовали свободное размещение герба региона на печатной продукции. Об этом сообщает корреспондент NewsNN, присутствующий на заседании 24 апреля.

Согласно поправкам в региональный закон, допускается использование герба, в том числе его изображения, федеральными органами государственной власти и иными федеральными государственными органами, органами государственной власти области и иными государственными органами области, органами местного самоуправления муниципальных образований области, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством. Нарушение порядка официального использования герба Нижегородской области влечет административную ответственность.

«Теперь герб можно будет свободно размещать на печатной продукции. Он может широко использоваться, но надругательство – недопустимо. Также не нужно будет получать какого-либо разрешения или уведомлять об использовании Герба. Продукция с его изображением сможет выпускаться свободно для реализации на рынке», - сказал председатель комитета ЗСНО по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин.

"