Posted 24 марта 2021,, 06:13

Published 24 марта 2021,, 06:13

Modified 12 ноября 2022,, 16:48

Updated 12 ноября 2022,, 16:48

Воспитатели Автозавода пожаловались на снижение зарплат в два раза

Воспитатели Автозавода пожаловались на снижение зарплат в два раза

24 марта 2021, 06:13
Фото: 1Mi
Государственная инспекция труда в Нижегородской области инициировала внеплановую проверку соблюдения трудового законодательства в дошкольном учреждении Автозаводского района — МАДОУ «Детский сад № 45». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее сотрудники детского сада пожаловались, что из-за перехода учреждения с муниципального на автономное управление им уменьшили зарплату более чем в два раза. При том, что автономные, и муниципальные учреждения финансируются одинаково.

В трудовой инспекции сообщили, что ими запрошена информация по трудовым договорам, сведения о выплате заработной платы и другие документы, связанные с трудовой деятельностью работников детского сада.

Если проверка выявит нарушения, то в отношении руководства учреждения будут приняты меры инспекторского реагирования в виде привлечения к административной ответственности.

В Госинспекции труда напомнили, что нижегородцы могут обращаться в ведомство по вопросам нарушения трудовых прав. Для этого можно оставить заявление в онлайн-инспекцию на портале Роструда или на портале госуслуг. Кроме того, можно написать личное обращение на имя руководителя Государственной инспекции труда в Нижегородской области Ильи Семёновича Мошеса по адресу: 603005, Нижний Новгород, ул. Пискунова, д. 3, корп. 3.

Ранее сообщалось, что работники дзержинской почты пожаловались на своего работодателя за нарушение трудовых прав. Начальство принуждает их торговать продуктами при доставке пенсий.

"