Posted 24 марта 2020,, 10:56

Published 24 марта 2020,, 10:56

Modified 3 ноября 2022,, 18:33

Updated 3 ноября 2022,, 18:33

Сбербанк упростил процесс уплаты налога для самозанятых в России

24 марта 2020, 10:56
Сбербанк запустил в работу новый сервис «Оплата налога» для самозанятых. Он освобождает клиента от необходимости вбивать сумму налога на профессиональный доход, а также реквизиты для оплаты - новый сервис будет хранить все данные в специальном разделе в приложении «Сбербанк Онлайн».

Для того чтобы упростить процесс уплаты налогов, нужно со смартфона зарегистрироваться в сервисе «Свое дело» в «Сбербанк Онлайн», который должен быть обновлен минимум до версии 10.10.

Отмечается, что если налог, начисленный Федеральной налоговой службой России, составляет больше ста рублей, он отобразится в приложении начиная с 12 числа месяца, идущего за отчетным.

Как отмечает директор дивизиона «Малый и микро бизнес» Сбербанка Алексей Шашкин, если раньше клиенты, занимающиеся собственным делом, были вынуждены использовать несколько сервисов для уплаты налога, теперь совершить все необходимые операции можно будет из одного приложения банка. «Это очередной шаг на пути к максимальной экономии времени и удобству ведения бизнеса самозанятых клиентов», - заявил Шашкин. По его мнению, сэкономленное время можно будет потратить на развитие собственного бизнеса.

"