Posted 24 марта 2020,, 08:56

Published 24 марта 2020,, 08:56

Modified 3 ноября 2022,, 18:33

Updated 3 ноября 2022,, 18:33

пенсионеров просят оставаться дома

Мелик-Гусейнов призвал «бабушек и дедушек» оставаться дома

24 марта 2020, 08:56
Фото: 1mi
пенсионеров просят оставаться дома
Замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов призвал пожилых жителей региона оставаться дома на время пандемии по коронавирусу.

«Убедительно прошу оставайтесь дома. Займитесь приятными домашними делами, а также творчеством и даже самообучением. Период самоизоляции пройдет. И вы удивите своих детей и внуков вашими новыми навыками и знаниями», — написал он в Instagram.

Замгубернатора также отметил, что в регионе мобилизованы социальная служба и волонтеры, готовые помочь пенсионерам купить продукты и лекарства. «Не надо ходить платить за ЖКХ и передвигаться в общественном транспорте. Мы выстраиваем сейчас систему дистанционного вашего общения с врачами, которые вас традиционно наблюдают», — добавил Мелик-Гусейнов.

Он попросил своих подписчиков довести до сведения людей пожилого возраста эту информацию. «Берегите друг друга!», — заключил замглавы Нижегородской области.

Напомним, в Нижегородской области выявили уже семь заразившихся коронавирусом. Все случаи — завозные. Одна нижегородка уже победила болезнь.

"