Posted 24 марта 2014,, 00:03

Published 24 марта 2014,, 00:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

На предприятии в Дзержинске выявлено превышение лимита образования отходов

24 марта 2014, 00:03
Об этом сообщается на сайте Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ПФО.

19 марта специалисты Росприроднадзора завершили комплексную проверку ООО «Кнауф Гипс Дзержинск» в Нижегородской области.

В ходе работы был выявлен ряд нарушений обязательных и установленных муниципальными правовыми актами требований.

На данном предприятии отсутствуют утвержденные нормативы предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух на двух источниках выбросов в цехе строительного гипса. Также не установлен норматив ПДВ для введенной в декабре 2013 года в эксплуатацию автоматизированной котельной с тремя водогрейными котлами.

На предприятии не осуществляется производственный контроль нормативов ПДВ на источниках выброса в соответствии с планом-графиком.

Помимо этого, не осуществляется ежегодный контроль установок очистки газа на соответствие фактических параметров работы.

Кроме того, на ООО «Кнауф Гипс Дзержинск» отсутствует «Порядок производственного контроля в области обращения с отходами», согласованный Департаментом Росприроднадзора по ПФО.

В ходе проверки было установлено, что на предприятии образовался отход, заявленный IV классом опасности (отходы органических растворителей, красок, лаков, клея, мастик и смол), не внесенный в проект ПНООЛР, на который отсутствуют нормативы образования отхода, лимиты на их размещение, разработанный и утвержденный паспорт. Также стало известно, что на предприятии превышен лимит образования ряда отходов.

По выявленным нарушениям составлено 8 протоколов: 3 на юридическое лицо и 5 на должностное лицо по основаниям ст. 8.1, ст. 8.2, ч.3 ст. 8.21 КоАП РФ. Выдано 7 предписаний.

"