Posted 24 марта 2011,, 11:03

Published 24 марта 2011,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Водитель, сбивший женщину с ребенком на светофоре в Сормовском районе, был пьян и не помнит аварии

24 марта 2011, 11:03

Водитель, сбивший женщину с ребенком на светофоре в Сормовском районе, был пьян и не помнит аварии, сообщает пресс-служба УГИБДД по Нижегородской области.

Напомним, что 21 марта в 19:30 час., на ул. Телеграфная – 1, неустановленный водитель, управляя а/м ВАЗ 2109, совершил наезд на женщину с шестилетним мальчиком, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Водитель, даже не затормозив, скрылся с места происшествия. Нижегородцы, на глазах, которых произошло ДТП, срочно вызвали «Скорую помощь» и сотрудников Госавтоинспекции. Одному из очевидцев автоаварии удалось проследовать на своем автомобиле за скрывшейся автомашиной, и записать регистрационный номер транспортного средства. Бдительные граждане сообщили информацию об автомобиле, совершившему наезд на пешеходов, подъехавшему на место ДТП инспектору ДПС. Автомобиль был дан на задержание всем постам и нарядам ДПС города.

По горячим следам сотрудники ГИБДД определили, кому принадлежит автомобиль. Хозяин автомобиля пояснил, что передал управление автомобилем другому лицу. В ходе проведения оперативно-следственных действий инспекторам удалось выяснить, где проживает предполагаемый виновник аварии и задержать его. Был найден и автомобиль с явными признаками совершенного наезда.

За рулем автомобиля, совершившего наезд на пешеходов, находился мужчина 1980 года рождения. Свои действия он объяснил тем, что был в нетрезвом состоянии и не помнит ни аварию, ни что потом делал дальше. Утром следующего дня водитель был доставлен в районный суд. За оставление места ДТП, судья вынес решение о наложении на него административного ареста сроком на 10 суток по ст. 12.27 КоАП РФ.

Если врачи вынесут вердикт о том, что пострадавшим был причинен тяжкий вред здоровью, а мать и малыш после ДТП с переломами и сотрясениями головного мозга оказались в больницах г. Н. Новгорода, то будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

"