Posted 24 марта 2011,, 14:03

Published 24 марта 2011,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

На территории области может открыться новое промышленное производство изделий из полимеров

24 марта 2011, 14:03

Компания «Альфа Пласт» рассматривает возможность создания на территории Нижегородской области современного промышленного производства изделий из полимеров. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской области.

По словам Министра инвестиционной политики Нижегородской области Наталии Казачковой, правительство региона предложило компании «Альфа Пласт» две инвестиционные площадки для реализации проекта - на территории промышленного парка «Дзержинск-Восточный» и в городе Заволжье на территории Заволжского моторного завода, кроме того были проведены переговоры с руководством компании ООО «Фройденберг Политекс».

В настоящее время на территории промышленного парка «Дзержинск-Восточный» уже реализуются проекты компаний «Данфосс» (Дания, завод по производству теплового оборудования), «А.Раймонд Рус» (Франция, завод по производству крепежных элементов для автомобилестроения) и «Ланксесс» (Германия, завод по выпуску полимерных компонентов для автомобилестроения). На площадке ООО «Фройденберг Политекс» успешно работают компании «Игл Бургманн» (Германия, производство уплотнительной техники, входит в состав Группы Фройденберг), «Флайг+Хоммель» (Германия, производство крепежной продукции), а также компания «Шотт» (Германия, производство упаковки для фармацевтики)».

«Я надеюсь, что в ближайшее время компания «Альфа Пласт» примет решение о выборе инвестиционной площадки в нашем регионе», - отметила Наталия Казачкова.

"