Posted 24 марта 2009,, 06:03

Published 24 марта 2009,, 06:03

Modified 3 ноября 2022,, 14:59

Updated 3 ноября 2022,, 14:59

Виктор Лунин стал руководителем фракции "Единая Россия" в Заксобрании

24 марта 2009, 06:03
23 марта в зале заседаний Законодательного Собрания Нижегородской области состоялось заседание фракции "Единая Россия".

Руководителем фракции был избран Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Виктор Лунин. Депутаты согласились с заявлением Александра Вайнберга о сложении полномочий, поблагодарили за работу на посту руководителя фракции и приняли решение направить в Генеральный совет "Единой России" ходатайство о награждении Александра Вайнберга благодарственным письмом от лица руководства партии.

Также на заседании в состав фракции "Единая Россия" был принят Евгений Морозов, избранный депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области по округу №1. На данный момент во фракцию входят 40 депутатов.

В ходе заседания руководитель фракции "Единая Россия" Виктор Лунин сообщил о планах работы на ближайший период: "Считаю, что необходимо усилить роль фракции и партии в проведении намеченного политического курса. С этой целью предлагаю создать во фракции рабочие группы по следующим направлениям: по отслеживанию социально-экономической ситуации в Нижегородской области, по реализации социальных проектов фракции на территории Нижегородской области и развитию этого направления, а также по работе с фракциями в Земских Собраниях и Городских думах Нижегородской области".

"