Posted 24 февраля 2018,, 08:39

Published 24 февраля 2018,, 08:39

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

В Нижнем Новгороде на время ЧМ закроют территорию Стрелки — СМИ

24 февраля 2018, 08:39
В Нижнем Новгороде на время ЧМ-2018 облагородят территорию Стрелки. При этом пускать туда никого не будут. Об этом сообщает издание «Открытый Нижний».

По информации департамента градостроительного развития территории Нижегородской области, сейчас там выполнены работы по сносу капитальных объектов, выполняются вертикальная планировка и благоустройство.

«Здесь будут выполнены газоны, цветники и дорожки с покрытием из щебня. Работы должны завершиться до 1 мая 2018 года. На период проведения чемпионата мира по футболу FIFA2018 территория будет ограждена и закрыта для посещения», - говорится в сообщении.

По данным ГКУ НО «Нижэегородстройзаказчик», проект «Парк в границах ул. Совнаркомовская, Набережная рек Волги и Оки» предусматривает демонтаж зданий и сооружений, ограждение территории, вертикальную планировку, устройство газонов и дорожек с покрытием из щебня, монтаж металлических конструкций. На строительство объекта выделено более 176 млн рублей. Единственный участник, осуществляющий работы, – ООО «Фирма «Магистраль».

Ранее и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Антон Аверин, комментируя журналистам ход работ по благоустройству парка на Стрелке заявил, что «никакой угрозы потери ценных металлоконструкций на Стрелке нет и быть не может».

«Металлоконструкции никто не трогает и не разбирает. Все документы, согласно которым эти работы проводятся, все необходимые разрешения у подрядчика имеются. Документация прошла все необходимые экспертизы, работы ведутся четко в рамках проекта», - сказал Аверин.

"