Posted 24 февраля 2014,, 07:02

Published 24 февраля 2014,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

Клиенты Альфа-Банка получили возможность идентифицировать списанные банком комиссии

24 февраля 2014, 07:02
Об этом сообщает пресс-служба компании.

Клиенты Альфа-Банка юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут идентифицировать списанные с их расчетных счетов комиссии за услуги Альфа-Банка по приему, пересчету, зачислению и инкассации денежных средств.

Информация предоставляется в виде индивидуального цифрового кода в выписке по счету в назначении платежа по оплате указанных комиссий.

В результате услуга, получившая название «Идентификация входящих платежей и комиссий», позволяет клиентам по каждой торговой точке, имеющей индивидуальный цифровой код, идентифицировать не только сумму выручки торговой точки, но и списанную комиссию по этой же торговой точке за оказанные услуги инкассации и пересчета денежных средств.

Услуга доступна резидентам РФ. Для подключения клиенту достаточно заключить с банком дополнительное соглашение к договору банковского счета. Подключение производится бесплатно. Стоимость обслуживания одного счета в рамках услуги – 1 980 рублей ежемесячно.

Сергей Николаев, Директор по развитию банковских продуктов Управления расчетного бизнеса Блока «Транзакционный бизнес» Альфа-Банка: «Часто идея создать новый сервис возникает после общения с клиентами, бизнес которых активно развивается, чему Альфа-Банк всегда готов способствовать. Мы реализовали технологию для одного из крупнейших клиентов банка, а теперь предлагаем и другим клиентам решение, способное облегчить и ускорить их бизнес-процессы».

Справка.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.
По итогам первого полугодия 2013 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 45,4 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 33,0 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,5 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2013 года составила 479 млн долларов США.
По состоянию на 1 июля 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 103,5 тыс. корпоративных клиентов и 9,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 552 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

"