Posted 24 февраля 2012,, 17:02

Published 24 февраля 2012,, 17:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Владимир Путин одобрил создание аналитического центра по оценке угроз нацбезопасности РФ

24 февраля 2012, 17:02

В ходе визита в Саров (Нижегородская область) премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал идею образования аналитического центра по оценке глобальных угроз национальной безопасности России.

Об этом сообщает корреспондент ИА «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании круглого стола.

В ходе заседания генеральный конструктор ФГУП «Московский институт теплотехник» Юрий Соломонов вынес на обсуждение идею создания аналитических центров, занимающихся вопросами противоракетной обороны (ПРО).

«Действительно нужен аналитический центр, нужна площадка, где не чиновники, а независимые ученые-эксперты смогли бы высказать свое мнение и выносили бы взвешенные решения по вопросам ПРО. Также перед этими экспертами можно было бы поставить задачу по выработке упреждающих соглашений и инициатив, а они повели бы запад за собой», - сказал Ю.Соломонов.

В. Путин согласился с вынесенным предложением и предложил искать пути его реализации, добавив, что данный центр может существовать при президенте в виде комиссии. «Нужно создать такую структуру, которая могла бы заниматься перспективными разработками, а что касается объединения научной и экономической сфер, нужно понять, какие шаги предпринять», - подытожил председатель правительства.


"