Posted 24 февраля 2012,, 06:02

Published 24 февраля 2012,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

В Кстове суд рассмотрит дело в отношении гражданина Узбекистана, избивавшего женщин

24 февраля 2012, 06:02

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Кстовским городским следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).
По версии следствия, 8 августа 2011 года злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на улице во 2 микрорайоне Кстова познакомился с подвыпившей женщиной. В ходе распития пива между ними произошла ссора, в ходе которой женщина оскорбила нового знакомого на религиозной почве, после чего тот жестоко избил обидчицу и скрылся с места происшествия, прихватив с собой принадлежащие потерпевшей два сотовых телефона, причинив ущерб на сумму свыше 8 тыс. рублей. Потерпевшая была обнаружена местными жителями и госпитализирована в больницу, где от полученной тяжелой черепно-мозговой травмы скончалась 25 ноября.

Кроме того, 15 августа 2011 также ранним утром, будучи в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник со своей знакомой прогуливался по ул. Мира в Кстове. В районе памятника «Вечный огонь» он избил женщину, после чего похитил из её сумки сотовый телефон и деньги и с места преступления скрылся.

Обвиняемый работал на стройках рабочим.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"