Posted 24 января 2022,, 11:38

Published 24 января 2022,, 11:38

Modified 3 ноября 2022,, 19:49

Updated 3 ноября 2022,, 19:49

«Не дадим детей на опыты»: нижегородцы высказались о вакцинации подростков

«Не дадим детей на опыты»: нижегородцы высказались о вакцинации подростков

24 января 2022, 11:38
Фото: 1MI
Вакцина для подростков «Спутник М» поступит в Нижегородскую область до 31 января. Вокруг данной процедуры идут жаркие споры. Свои мнения нижегородцы высказывают в соцсетях.

Напомним, препарат рассчитан на детей с 12 до 17 лет. Те, кому еще нет 15 лет, смогут сделать прививку лишь с письменного согласия родителей, а подростки старше указанного возраста будут принимать решение о вакцинации самостоятельно. Для детей уже подготовлены пункты вакцинации. Первая партия будет состоять из 2160 доз вакцины.

Между тем, многие родители выступили категорически против вакцинации детей.

«А почему ни слова, что вакцина экспериментальная? Что её испытания будут проводить на наших детях до конца 23-го года? И при всём при этом, детей никто не страхует от побочных эффектов, типа всё добровольно», — возмутилась Мария Б.

«Для того чтобы сделать эту вакцину, нужно согласие от родителей, мало кто даст согласие, зря привезут», — высказалась Людмила М.

«Максимум, что я сделаю своему ребёнку, так это прививки, которые исследованы, а эту штуку непонятную пусть колят себе», — написала Татьяна В.

«Не дадим детей на опыты», — добавила Татьяна Д.

«А кто это вдруг решил, что дети старше 15 лет самостоятельно принимают решение о вакцинации? Вообще-то родители несут ответственность за ребёнка до его совершеннолетия» — уточнила Юлия Д.

«Как можно непроверенную вакцину колоть детям? В период пандемии это преступление», — считает Юлия Б.

Однако нашлись и те, кто положительно воспринял новость о вакцинации подростков.

«А я вот только „за“ прививку! Считаю, что раз пустили в оборот, значит она надежна. Себе же сделали, и ничего. Живы», — сообщила Людмила С.

«Моим, к сожалению, ещё нет 12, старшей только 7… Ждём следующую вакцину, для 5-12 лет. Обещали к лету», — написал Олег Г.

"