Posted 24 января 2020,, 06:24

Published 24 января 2020,, 06:24

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

У нас есть все необходимое для обеспечения безопасности нижегородцев — Никитин

24 января 2020, 06:24
Вчера, 23 января, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел совещание по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона за прошлый год. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

На мероприятии присутствовали начальник ГУ МЧС России Валерий Синьков, главный федеральный инспектор Нижегородской области Александр Мурзин, замгубернатора Дмитрий Краснов, председатель Заксобрания региона Евгений Лебедев, директор департамента региональной безопасности Алексей Степаненков и др.

Никитин подчеркнул, что у ведомств есть все необходимое, чтобы достойно обеспечить безопасность жителей Нижегородской области. «Мы четко представляем, что мы еще не сделали и на чем необходимо сосредоточить усилия. Только в тесном взаимодействии друг с другом я вижу успех в решении задач», — заявил он.

Также губернатор отметил, что в первую очередь важно обеспечить безопасность жизнедеятельности населения, сохранить здоровье и жизнь людей. По его мнению, этому будет способствовать своевременное реагирование на чрезвычайные ситуации и эффективное взаимодействие.

Кроме того, Синьков доложил, что в Нижегородской области за прошлый год произошло девять чрезвычайных ситуаций, были спасены 159 человек. Он подчеркнул, что основные силы территориальной подсистемы РСЧС направлялись на профилактику и предупреждение различных угроз.

"