Posted 24 января 2018,, 15:40

Published 24 января 2018,, 15:40

Modified 3 ноября 2022,, 17:16

Updated 3 ноября 2022,, 17:16

Нижегородские активисты добиваются восстановления спорткомплекса в Заволжье

24 января 2018, 15:40
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта добиваются восстановления спортивного комплекса в Заволжье Городецкого района. Об этом сообщает общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию".

К нижегородским активистам обратились жители Заволжье с просьбой помочь с ремонтом единственного в городе спортивного комплекса. Дело в том, что существующий на сегодняшний день стадион был построен был построен более полувека назад и нуждается в капитальном ремонте. Между тем даже его содержание крайне затратно для муниципального бюджета.

Активисты Народного фронта обратились в региональное министерство спорта с просьбой о содействии с восстановлением спорткомплекса. Специалисты Минспорта Нижегородской области в ответном письме сообщили, что данный комплекс планируется включить в перечень спортивных сооружений, реконструкция которых будет произведена в приоритетном порядке.

Напомним, что общественники продолжают бороться за восстановление стадиона «Водник» в Нижнем Новгороде. В конце 2017 г. активисты ОНФ презентовали новые эскизные проекты планировки территории этого спортивного объекта, разработанные студентами Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета под руководством заведующего кафедры дизайна архитектурной среды Михаила Дуцева. В ближайшее время активисты Народного фронта объявят конкурс среди студентов ННГАСУ на создание концепции реновации стадиона «Водник».

Пару месяцев назад чемпион мира, президент федерации бокса Нижегородской области Андрей Боголев записал видеообращение главе города Глебу Никитину и председателю Законодательного собрания региона Евгению Лебедеву с просьбой обратить внимание на плохое состояние спортивных объектов в городе.

Спортивный комплекс в Заволжье не единственный спортивный объект в регионе, который требует скорейшего ремонта. Так, стадион Водник в Нижнем Новгороде превратился в руины. С данной проблемой активисты ОНФ обратились в минспорта.

"