Posted 24 января 2013,, 09:01

Published 24 января 2013,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Товарооборот между Нижегородской областью и Беларусью превысил докризисное значение более чем на $100 млн.

24 января 2013, 09:01
25 января заместитель uубернатора Нижегородской области Наталия Казачкова проведет заседание нижегородской части Совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь (СДС). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. В заседании примут участие директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая, члены нижегородской части СДС, а также руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Нижнем Новгороде Сергей Хизов. По данным регионального департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей, по итогам 11 месяцев 2012 года Республика Беларусь заняла второе место по общему объему товарооборота среди всех внешнеторговых партнёров Нижегородской области после Нидерландов (в 2011 году – четвертое место). Товарооборот между нижегородскими и белорусскими предприятиями за отчетный период составил 730 млн. долларов США и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 20%. Суммарный объем торгового обмена превысил докризисное значение более чем на 100 млн. долларов США. Совет делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь был создан в 2005 году в целях содействия развитию торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между сторонами. Заседания СДС проводятся ежегодно, поочередно в Нижегородской области и Беларуси. По итогам заседания Совета формируется план совместных мероприятий по всем направлениям сотрудничества, в соответствии с которым достигнутые договоренности получают практическое воплощение. Кроме того, для укрепления промышленно-кооперационных связей в Минске с 2002 года действует Представительство Нижегородской области, а на территории Нижегородской области работает отделение Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Нижнем Новгороде.

25 января заместитель uубернатора Нижегородской области Наталия Казачкова проведет заседание нижегородской части Совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь (СДС).

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В заседании примут участие директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая, члены нижегородской части СДС, а также руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Нижнем Новгороде Сергей Хизов.

По данным регионального департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей, по итогам 11 месяцев 2012 года Республика Беларусь заняла второе место по общему объему товарооборота среди всех внешнеторговых партнёров Нижегородской области после Нидерландов (в 2011 году – четвертое место). Товарооборот между нижегородскими и белорусскими предприятиями за отчетный период составил 730 млн. долларов США и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 20%. Суммарный объем торгового обмена превысил докризисное значение более чем на 100 млн. долларов США.

Совет делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь был создан в 2005 году в целях содействия развитию торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между сторонами. Заседания СДС проводятся ежегодно, поочередно в Нижегородской области и Беларуси. По итогам заседания Совета формируется план совместных мероприятий по всем направлениям сотрудничества, в соответствии с которым достигнутые договоренности получают практическое воплощение.

Кроме того, для укрепления промышленно-кооперационных связей в Минске с 2002 года действует Представительство Нижегородской области, а на территории Нижегородской области работает отделение Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Нижнем Новгороде.

"