Posted 23 декабря 2021,, 15:00

Published 23 декабря 2021,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:34

Updated 3 ноября 2022,, 19:34

Три новости четверга о проблемах нижегородцев и обещаниях Путина

23 декабря 2021, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Сегодня состоялась ежегодная большая пресс-конференция с президентом РФ Владимиром Путиным. Один из вопросов касался расследования убийства бывшего губернатора Нижегородской области Бориса Немцова. Глава государства заявил, что было сделано все, чтобы изобличить виновных. Журналисты из Йошкар-Олы пожаловались, что из города по железной дороге можно доехать только до Москвы. После этого Путин поручил подумать над запуском поезда из Йошкар-Олы в Нижний Новгород. Но нижегородским журналистам вопросов задать не удалось, хотя от региона на пресс-конференции присутствовали представители ГТРК, ННТВ и НИА «Нижний Новгород».

Новость № 2. Директору департамента культуры Нижнего Новгорода Роману Беагону продлили меру пресечения в виде домашнего ареста до 27 января. Он обвиняется в превышении должностных полномочий. Чиновник поручил подчиненному заплатить подрядчику 1,2 млн рублей за изготовление десяти информационных стендов, хотя они не были выполнены.

Новость № 3. Жители деревни Лазарево Богородского района пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на полигон «ОРБ-Нижний». Они записали видеообращение к главе государства, в котором рассказали, что при создании полигона была сокращена санитарно-защитная зона в обход закона. На свалке захораниваются опасные промышленные отходы, а занимаемые ей площади растут без заключения экологической госэкспертизы.

"