Posted 23 декабря 2021,, 17:34

Published 23 декабря 2021,, 17:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:34

Updated 3 ноября 2022,, 19:34

Глеб Никитин: «"Елка желаний" стала важной частью завершения года»

23 декабря 2021, 17:34
23 декабря 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во Всероссийском проекте «Елка желаний» на Нижегородской ярмарке. Главе региона предстоит исполнить желание 13-летнего Павла Федюхина, который мечтает о шведской стенке.

«Елка желаний» стала важной частью завершения года. С удовольствием вновь поучаствовал в проекте и советую всем присоединиться к этому прекрасному начинанию президентской платформы «Россия — страна возможностей». Этот проект позволяет поверить в мечту», — сказал Глеб Никитин.

Также участие в проекте приняли представители структурных подразделений правительства Нижегородской области, федеральных органов власти, Законодательного собрания.

Напомним, что 22 декабря Глеб Никитин участвовал в акции «Елка желаний» в Москве, где получил две предновогодние просьбы от юных нижегородцев. Глава региона планирует исполнить желания 17-летней Ольги Королевой из Сергача, которая увлекается музыкой и мечтает получить в подарок многофункциональное устройство для распечатки портретов любимых исполнителей, и 12-летнего Владислава Пикулина из Дзержинска: мальчик надеется проехать в кабине «Ласточки» и почувствовать себя машинистом.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил о своем намерении поучаствовать в акции «Елка желаний». Он подчеркнул, что в новогодние праздники в поддержке особенно сильно нуждаются дети из детдомов, а также пациенты, лежащие в медицинских учреждениях и не имеющие возможности отметить праздник с родными.

Акция продолжалась по всей России до 11 декабря 2021 года. Целью ее проведения является исполнение мечты детей, имеющих проблемы со здоровьем, сирот, а также детей из малообеспеченных семей.

"