Posted 23 декабря 2020,, 08:19

Published 23 декабря 2020,, 08:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:14

Updated 3 ноября 2022,, 19:14

Нижегородцам объяснили невозможность дозвониться до поликлиник

23 декабря 2020, 08:19
Нижегородцы пожаловались главе региона Глебу Никитину на невозможность дозвониться до некоторых поликлиник областного центра. Свои претензии они высказали под одним из постов губернатора в Instagram. Им ответили представители облправительства.

«Скажите, как дозвониться до поликлиники? Мы ждем результата теста на ковид, сидим всей семьей на карантине, до поликлиники не дозвониться от слова совсем. Я неделю не могу дозвониться», — пожаловалась одна из подписчиц.

На комментарий отреагировали представители регионального правительства. Там заявили, что в Нижегородской области резко выросло количество обращений пациентов за медицинской помощью по телефонам поликлиник. Специалисты объясняют это неуклонным ростом заболеваемости ОРВИ и коронавирусом.

«Это может привести к перегрузке телефонных линий и затруднениям при дозвоне. В части поликлинических отделений данный вопрос был решен путем увеличения количества ставок медицинских регистраторов для работы в контактных центрах, а также проведения дополнительных телефонных линий», — добавили в облправительстве.

Ранее сообщалось, что на сайте регионального минздрава заработала система записи на получение вакцины от новой коронавирусной инфекции первой очереди.

"