Posted 23 декабря 2020,, 11:30

Published 23 декабря 2020,, 11:30

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

Нижегородская область выходит на плато по госпитализации пациентов с коронавирусом

Нижегородская область выходит на плато по госпитализации пациентов с коронавирусом

23 декабря 2020, 11:30
Фото: 1mi
Нижегородская область приближается к плато по госпитализации COVID-больных. Последние несколько дней в регионе число госпитализированных и выписанных пациентов с подтвержденным коронавирусом идет в соотношении один к одному, рассказали NewsNN в облминздраве.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области, министра здравоохранения Давида Мелик-Гусейнова, также в регионе число вновь заболевших и выздоровевших от COVID-19 достигло близких значений. И это внушает оптимизм, заявил глава ведомства.

«Надеемся, что нам не потребуется задействовать дополнительный резерв коек», — уточнил Мелик-Гусейнов.

Вместе с тем повышенная нагрузка на первичное звено здравоохранения сохраняется. В амбулаторном лечении сейчас задействованы все силы. Так, приемы пациентов ведут не только терапевты, но и заведующие поликлиниками, помогают и студенты-волонтеры с ординаторами.

«Возможность узнать результаты мазка на портале Госуслуг помогла снизить нагрузку на колл-центры, но по отдельным поликлиникам мы продолжаем получать сигналы о трудности с дозвоном. Разбираемся в каждом конкретном случае», — заверил глава облминздрава.

"