Posted 23 декабря 2009,, 08:12

Published 23 декабря 2009,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Депутаты ЗСНО рассмотрят на заседании тарифную политику в сфере ЖКУ в регионе

23 декабря 2009, 08:12
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

24 декабря 2009 года в 10.00 пройдет заседание Законодательного собрания Нижегородской области.

Одной из главных тем обсуждения станут вопросы тарифной политики в сфере жилищно-коммунальных услуг в Нижегородской области, а также ее влияния на социально-экономическое развитие региона. В рамках Правительственного часа с докладом по этому вопросу выступит вице-губернатор области Владимир Иванов.

В ходе заседания депутаты обсудят поправки в Устав Нижегородской области. Законопроектом предлагается закрепить в Уставе области требование о представлении Законодательному собранию ежегодных отчетов о деятельности правительства области.

Депутаты также обсудят проект закона «Об ограничении пребывания детей в общественных местах». В соответствии с законопроектом, устанавливаются меры по ограничению пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых. Предлагаемые ограничения – дополнительная мера по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Кроме того, будет рассмотрен проект изменений в областную целевую программу «Дети-сироты». Согласно законопроекту, на обеспечение жильем по договору социального найма детей-сирот из бюджета области будет выделено более 108 млн. рублей.

Также будет обсуждаться проект изменений в закон «О наградах и премиях Нижегородской области», предусматривающий установление специальной награды для работников образования за заслуги в образовательной и воспитательной деятельности.

Всего в повестке дня 42 вопроса.

"