Posted 23 ноября 2021,, 12:48

Published 23 ноября 2021,, 12:48

Modified 3 ноября 2022,, 19:08

Updated 3 ноября 2022,, 19:08

Полиция запретила собирать подписи против QR-кодов в Кстове

Полиция запретила собирать подписи против QR-кодов в Кстове

23 ноября 2021, 12:48
Фото: 1MI
Полицейские в Кстове помешали активистам собирать подписи за отмену QR-кодов. Они заявили, что в законности данного мероприятия можно усомниться. Видео опубликовано в группе «Городские бастионы».

Инцидент произошел 21 ноября. Неравнодушные жители Кстова собирали голоса за отмену цифровых кодов. Однако правоохранители решили их остановить, заявив, что это смахивает на митинг.

Сотрудники полиции сообщили, что такая деятельность может оказаться незаконной. Именно по этой причине необходима проверка действий, совершенных активистами. В итоге сборщикам подписей пришлось уйти с того места.

Напомним, что накануне собирающих общественное мнение выгнали из тоннеля в Нижнем Новгороде. Их прогнал охранник, который даже не показал свое удостоверение. Мужчина отказался называть причину, почему активистам нужно было уйти с этого места.

Между тем еще 5 тысяч нижегородцев выступили против QR-кодов - именно столько подписей было собрано за несколько дней. Также граждане подписывают онлайн-петицию за отмену кодов.

"