Posted 23 ноября 2021,, 08:03

Published 23 ноября 2021,, 08:03

Modified 3 ноября 2022,, 19:07

Updated 3 ноября 2022,, 19:07

Нижегородских студентов не допустят до практики без QR-кодов

Нижегородских студентов не допустят до практики без QR-кодов

23 ноября 2021, 08:03
Фото: 1MI
Студенты нижегородских вузов не смогут пойти на практику, если у них нет подтверждения факта перенесенного заболевания или вакцинации против коронавируса. Эту информацию NewsNN подтвердили уже несколько организаций высшего образования в Нижнем Новгороде.

Уточним, что речь идет именно о практике вне стен учебного заведения. Студенты не смогут пройти практические занятия в других организациях, если у них нет поставленной прививки от ковида.

Такие меры уже вводятся в НГТУ имени Алексеева, ННГУ имени Лобачевского и в Нижегородском институте управления — филиале РАНХиГС. В учреждениях NewsNN подтвердили, что студенты действительно не смогут пройти практику за пределами вуза, если они не были вакцинированы.

В таком случае им будут предложены альтернативные варианты, например, пройти практику в подразделениях, лабораториях, филиалах самого университета. Также обучающимся могут предложить другой формат прохождения практики — дистант, гибридная форма, образовательный курс или проект.

Учащимся младше 18 лет прививка для практических занятий не понадобится. Как пояснили в нижегородских вузах, некоторые программы вообще не подразумевают практику несовершеннолетних, а если она и есть, то проводится внутри института.

Напомним, что такие же требования уже ввели для студентов ПИМУ - они тоже останутся без практики, если у них нет QR-кодов. Эту информацию подтвердил ректор вуза Николай Карякин.

"