Posted 23 ноября 2021,, 09:10

Published 23 ноября 2021,, 09:10

Modified 3 ноября 2022,, 19:07

Updated 3 ноября 2022,, 19:07

Член ОП России Илья Ремесло обвинил Рашкина в возможной взятке

23 ноября 2021, 09:10
Член нижней палаты парламента Российской Федерации от КПРФ Валерий Рашкин признал вину в незаконной охоте. Он не проверял наличие лицензии на отстрел лося. Общественник и юрист Илья Ремесло считает, что депутату предоставили право охотиться в качестве взятки.

Сам Валерий Рашкин сказал, что он никогда не выписывал на себя разрешения и ничего не проверял. Так было всегда. Парламентарий признался в совершении ошибки и раскаялся. Политику горько и обидно. Рашкин не спит ночами. Он уже понял, что нужно было проверять документацию вовремя. Об этом пишет rapsinews.ru.

По словам Ильи Ремесло, случившееся с чиновником — прекрасная классика жанра. Барин-политик из парткома выбрался на охоту в саратовскую провинцию. Ее он держит как личный сафари-парк. В регионе закон — это он сам. Валерий Рашкин даже не считает нужным посмотреть бумаги на охоту. «Не барское это дело!» — оценил юрист оправдания парламентария.

Илья Ремесло хочет узнать, как проходила охота и кто все оплачивал. Общественник не исключает, что депутату предоставляли возможность охотиться бесплатно. То есть он получил «имущественный подарок» в виде добываемого зверья. Юристу интересно, было ли это задекларировано и как случившееся согласуется со статусом депутата.

Ремесло указал, что при задержании Рашкин вел себя как лицо, точно не имеющее лицензии на отстрел лося. Вскоре парламентарий поменял первоначальные показания, сказав, что лицензия могла быть, но только оформлена не на него.

Общественный деятель заявил, что депутат постоянно забывает новые нормы законодательства, а они приравнивают транспортировку мяса животных к охоте.

"