Posted 23 ноября 2018,, 13:49

Published 23 ноября 2018,, 13:49

Modified 3 ноября 2022,, 18:19

Updated 3 ноября 2022,, 18:19

В «Транснефть-Верхняя Волга» открылась Международная научно-техническая конференция

23 ноября 2018, 13:49
20-23 ноября 2018 года в Нижнем Новгороде на базе АО «Транснефть-Верхняя Волга» состоялся первый этап первого тура III Международной научно-технической конференции молодежи ПАО «Транснефть» и организаций – членов Международной ассоциации транспортировщиков нефти. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В конференции приняли участие 43 молодых специалистов предприятия, которые представили доклады по актуальным вопросам развития нефтепроводной отрасли в шести тематических секциях. В центре внимания оказались темы, связанные с транспортировкой и учетом нефтепродуктов, проблемой экологической безопасности предприятия, поддержкой инвестиционной деятельности и использование новых цифровых технологий.

Оценивая доклады, члены конкурсной комиссии принимали во внимание целый ряд факторов, глубину проработки темы и ее актуальность. Каждый участник должен был объяснить, насколько необходима предприятию предлагаемая им идея или разработка, может ли она найти применение и оптимизировать рабочий процесс.

Подводя итоги конкурса, члены жюри отметили, что опыт участия в подобных конкурсах необходим молодым специалистам АО «Транснефть – Верхняя Волга» для их профессионального роста. Победители конференции были поощрены денежными премиями.

Победители примут участие в следующем туре Международной научно-практической конференции молодых специалистов, которая состоится в г. Брянск.

Победителями в рамках конференции стали:

Секция «Проектирование и эксплуатация, строительство и реконструкция магистральных нефтепроводов

• Бобров Дмитрий Александрович, Кобренко Кристина Юрьевна, Кочергин Вадим Алексеевич с работой на тему: «Модернизация технологии вытеснения нефти из отключенного участка трубопровода».

Секция «Механо-энергетическое оборудование, защита от коррозии»

• Богданов Иван Андреевич, Киселев Игорь Валерьевич, Калинчев Роман Олегович с работой на тему: «Система полнопоточной фильтрации автомобильных и самолетных топлив для восстановления качества нефтепродукта».

Секция «Автоматизация систем управления технологическими процессами и связь»

• Марков Александр Владимирович, Денисова Юлия Александровна с работой на тему: «Повышение точности передачи исходных данных для СОУ кольцевого МНПП вокруг г. Москвы с контроллеров ЛТМ».

Секция «Промышленная, пожарная и экологическая безопасность, охрана труда»:

• Ращупкина Виолетта Сергеевна с работой на тему: «Непрерывный контроль давления в полости трубопровода и герметизаторе при проведении плановых работ».

Секция «Диспетчеризация. Товарно-транспортная работа, метрология»

• Ундалов Дмитрий Алексеевич, Еремеев Алексей Анатольевич с работой на тему: «Усовершенствование системы обнаружения утечек GraphSOU с помощью параметрической функции».

Секция «Экономика, управление, правовые вопросы»

• Королева Дарья Алексеевна с работой на тему: «Оптимизация контроля за просроченной дебиторской и кредиторской задолженности АО «Транснефть –Верхняя Волга».

"