Posted 23 ноября 2018,, 07:02

Published 23 ноября 2018,, 07:02

Modified 3 ноября 2022,, 18:19

Updated 3 ноября 2022,, 18:19

Никитин поздравил нижегородских школьников с кубком чемпионов «Солнечной регаты»

23 ноября 2018, 07:02
В Москве в рамках ежегодной «Транспортной недели» команде «Нижегородского детского речного пароходства» был вручен Кубок абсолютных чемпионов «Солнечной регаты». Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил ребят с победой. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Очень почетно, что такая награда впервые в своей истории отправляется именно в Нижегородскую область. Наш регион самой природой предназначен быть центром для развития судоходства и судостроительства. Развитие судостроительного кластера невозможно без притока свежих и талантливых кадров, формирование которых начинается с центров детского технического творчества», - добавил Никитин.

Команда детского технопарка «Нижегородского детского речного пароходства» приняла участие в международных соревнованиях судов на солнечных батареях Solarboat regatta в Германии на озере Вербеллин. По итогам испытаний судна под управлением Александра Дудкова и Дмитрия Антонова заняли первое и второе призовые места.

В МБУ ДО «Нижегородское детское речное пароходство» активно функционирует детский морской технологический ресурсный центр прикладного технического творчества, профессионального ориентирования и подготовки со специализацией по морским и речным профессиям для школьников Нижнего Новгорода.

"