Posted 23 ноября 2017,, 00:12

Published 23 ноября 2017,, 00:12

Modified 3 ноября 2022,, 17:18

Updated 3 ноября 2022,, 17:18

На развитие туризма в Нижнем Новгороде планируется выделить 46 млн рублей

23 ноября 2017, 00:12
На реализацию программы «Развитие туризма на территории Нижнего Новгорода» планируется выделить более 46 млн рублей. Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Данная программа ориентирована на создание конкурентоспособной туристской индустрии, а также на увеличение туристско-экскурсионного потока на территорию Нижнего Новгорода.

В сообщении отмечено, что по своему туристскому потенциалу Нижний Новгород является крупным туристским центром международного уровня. Он входит в систему межрегиональных туров, в числе которых: «Золотой венец России», «Большая кругосветка» и многие другие.

«Статус центра Приволжского федерального округа, наличие музеев и развитая система культурного досуга, возможность проведения конгрессных мероприятий международного уровня - все это делает привлекательным город в глазах гостей», - сказала директор департамента культуры Наталья Суханова.

Наиболее посещаемыми объектами нашего города являются: ансамбль Нижегородского кремля, усадьба С.М.Рукавишникова, Чкаловская лестница, «Домик Каширина», в котором Максим Горький провел детские годы, музей-квартира русского писателя на ул.Семашко; музей-усадьба известного литературного критика Н.А. Добролюбова; музей-квартира А.Д.Сахарова, дом-музей, где жил и работал знаменитый фотограф-публицист М.П. Дмитриев, где теперь располагается Русский музей фотографии, музей Нижегородская радиолаборатория, музей завода ГАЗ, музей МП «Нижегородэлектротранс», Нижегородская канатная дорога, архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелоковский хутор» и другие.

«Потенциал событийного туризма также возрастает в связи с проведением в Нижнем Новгороде в 2018-2021 годах крупнейших мероприятий международного и всероссийского уровня», - подчеркнула Суханова.

"