Posted 23 ноября 2016,, 08:47

Published 23 ноября 2016,, 08:47

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

В Выксе ОМК поздравит ветеранов вместе со школьниками

23 ноября 2016, 08:47
В Выксе ОМК поздравит ветеранов вместе со школьниками

«Объединенная металлургическая компания» (ОМК, Москва) проведет акцию «Открытка ветерану» в городском округе Выкса Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ОМК.

Школьники подготовят поздравления, которые будут вручены ветеранам Великой отечественной войны, проживающим в округе. Часть открыток доставят в Москву для ветеранов-участников ежегодного «Бала Победителей», который пройдет 3 декабря 2016 года и будет посвящен 75-летнему юбилею битвы за Москву.

Открытые творческие уроки, на которых учащиеся своими руками создадут открытки к Новому году для ветеранов, пройдут 29 ноября в нескольких учебных заведениях Выксы: средней общеобразовательной школе №12, гимназии №14 и в Доме детского творчества, где соберутся школьники со всего округа.

В технике исполнения ребят не ограничивают. Это могут быть рисунки, аппликации, стихи, коллажи из фотографий. Акция приурочена к международному благотворительному дню «Щедрый вторник», в проведении которого ОМК принимает активное участие.

«Мы считаем необходимым и очень важным говорить о войне и вспоминать ветеранов не только накануне 9 мая, но и в течение года. Эта акция – не только дань уважения защитникам нашей Родины. Это повод еще раз рассказать подрастающему поколению о тех героических днях и выдающихся людях», – отметил управляющий директор Выксунского металлургического завода (входит в состав ОМК) Александр Барыков.

Екатерина Чичурина

"