Posted 23 ноября 2016,, 09:25

Published 23 ноября 2016,, 09:25

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

Читатели «Советского спорта» и NewsNN смогут задать вопрос звезде ММА Хабибу Нурмагомедову

23 ноября 2016, 09:25
Читатели «Советского спорта» и NewsNN смогут задать вопрос звезде ММА Хабибу Нурмагомедову

23 ноября в гостях у редакции «Советского спорта» российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов. Он известен по своим выступлениям в самой сильной лиге смешанных единоборств UFC (24 победы, 0 поражений).

В 2016 году Нурмагомедов должен сразиться за титул чемпиона мира UFC с представителем США Эдди Альваресом, который перед началом турнира вызывал на бой Конора Макгрегора.

Макгрегора согласился выйти на ринг, а руководство UFC дало согласие. Россиянин лишился возможности завоевать титул, и провел бой с американцев Майклом Джонсоном, над которым одержал победу. Альварес же проиграл техническим нокаутом Макгрегору, в активе которого уже два чемпионских пояса.

Каждый читатель «Советского спорта» и NewsNN может задать вопрос звезде ММА, лучшие будут озвучены спортсмену.

Вопросы отправляйте на почту Vashenko@sovsport.ru.

Справка.

Хабиб Нурмагомедов — российский спортсмен, профессиональный боец смешанного стиля участвующий в боях под эгидой Ultimate Fighting Championship (UFC), выступающий в легкой весовой категории. Аварец по национальности.

Хабиб является финалистом чемпионата России, обладателем Кубка и чемпионом Евразии по рукопашному бою, чемпионом России, двукратным чемпионом мира по боевому самбо, чемпионом Европы по панкратиону, чемпион мира по грепплингу по версии NAGA Grappling. Уроженец Махачкалы принимал участие в нескольких турнирах M-1 Global, а также в соревнованиях под эгидой других организаций.

В детстве Хабиб упорно занимался дзюдо и самбо, но позже решил, что нужно сделать упор на занятия боевым самбо.

"