Posted 23 ноября 2012,, 02:11

Published 23 ноября 2012,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

На станции метро «Горьковская» появился бесплатный Wi-Fi

23 ноября 2012, 02:11
На станции метро «Горьковская» появился бесплатный доступ к Wi-Fi. Свободным интернетом смогут пользоваться все пассажиры нижегородского метрополитена, отправляющиеся со станции «Горьковская», независимо от того, какой у них мобильный оператор. Поставщиком услуги выступила компания «Мегафон». Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Открытие зоны свободного доступа в интернет на «Горьковской» является логичным и своевременным шагом навстречу потребностям нижегородцев. Благодаря таким проектам формируется комфортная городская среда, повышается привлекательность метро как удобного, надежного и продвинутого вида транспорта. А это, в свою очередь, положительно влияет на дорожную ситуацию в целом», - сказал директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин.

В мае Wi-Fi-доступом уже была оснащена одна станция нижегородского метрополитена - «Комсомольская».

Средняя скорость передачи данных в сети Wi-Fi, охватывающей зал ожидания на станции метро, составляет 4 Мбит/с.

Справка. Открытие станции «Горьковская» состоялось 4 ноября 2012 года. Новая линия метро соединила нагорную и заречную части Нижнего Новгорода. По оценке экспертов, после пуска новой станции пассажиропоток в нижегородском метрополитене в рабочие дни вырос втрое и достиг цифры в 144 тысячи пассажиров в сутки.

"