Posted 23 ноября 2010,, 12:11

Published 23 ноября 2010,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Определены победители областного проекта «Дворовая практика» в 2010 году

23 ноября 2010, 12:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

23 ноября 2010 года в Нижнем Новгороде подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию работы с детьми и молодежью по месту жительства в рамках реализации проекта «Дворовая практика».

Проект направлен на организацию содержательного и позитивного досуга детей и молодежи на дворовых площадках в период школьных каникул силами студенческой молодежи.

Конкурс проходил по четырем номинациям для структурных подразделений администраций муниципальных районов и городских округов, для учреждений, осуществляющих работу с детьми и молодежью на дворовых площадках, а также для студентов, работающих с ребятами. Победители получили дипломы регионального министерства образования и ценные призы.

По мнению министра образования Сергея Наумова, проект «Дворовая практика» в очередной раз доказал свою эффективность и востребованность. «В рамках проекта летом этого года различными формами отдыха и занятости в регионе были охвачены более 12 тысяч детей и молодежи, что в два раза превышает показатель прошлого года», - сообщил министр.

По мнению Сергея Наумова, организация досуга детей и молодежи снижает вероятность развития вредных привычек и асоциального поведения среди подрастающего поколения. Министр также отметил, что, благодаря проекту, практикуются новые интересные формы работы с детьми, а в муниципальных образованиях области формируется кадровый педагогический резерв студентов.

"