Posted 23 ноября 2009,, 08:11

Published 23 ноября 2009,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Нижегородские баскетболисты проведут серию выездных матчей в рамках Суперлиги Б

23 ноября 2009, 08:11
Об этом сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород».

24 ноября 2009 года баскетбольный клуб «Нижний Новгород» откроет серию выездных матчей в рамках регулярного Чемпионата России по баскетболу Суперлиги Б.

Согласно утвержденному календарю, в текущем сезоне игры команды сгруппированы в три крупных серии.

Так, за период с 5 октября по 12 ноября баскетболисты из «Нижнего Новгорода» провели на домашнем паркете парные встречи с 6 командами Суперлиги Б. Все 12 матчей завершились победой нижегородской команды.

Теперь баскетболистам из «Нижнего Новгорода» предстоит серия из 24 выездных матчей, которая продлится до конца марта. Ближайшие игры БК «НН» проведет 24-25 ноября с командой «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда) и 28-29 ноября с командой «Урал» (Екатеринбург).

Главный тренер БК «НН» Зоран Лукич считает, что предстоящие выездные матчи будут непростыми для команды, поскольку проигравшие соперники будут всерьез настроены на игру с нижегородцами. «Эти 12 выигранных игр могут создать иллюзию, что другие команды уступают нам в мастерстве. Сейчас важно избежать такого настроя. Нам будет непросто играть, потому что каждая команда будет очень хорошо настраиваться на игры с Нижним Новгородом», - считает Зоран Лукич.

По мнению генерального менеджера БК «Нижний Новгород» Сергея Панова, в ходе домашних игр нижегородские баскетболисты получили неплохой заряд уверенности в своих силах. «Они поняли, что они хорошая команда. Главное сейчас – использовать этот заряд в свою пользу и получить психологическое преимущество», - отметил Сергей Панов.

Выездная серия прервется лишь двумя матчами на домашнем паркете: 16 и 17 января 2010 года нижегородские баскетболисты встретятся с командой «Спартак – Приморье» (Приморский край).

Последняя серия игр также будет домашней и пройдет с 17 апреля по 23 мая.

Напомним, что с начала сезона БК «Нижний Новгород» провел 12 домашних матчей в рамках Чемпионата России по баскетболу (Суперлига «Б»). На данный момент БК «НН» занимает первую строчку в турнирной таблице мужской Суперлиги «Б» Чемпионата России. В активе команды 24 очка.

Кроме того, с начала сезона БК «Нижний Новгород» провел три игры в рамках Кубка России с командами «Союз» (Заречный), «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда) и «Динамо» (Москва). Уступив «динамовцам» в ¼ финала со счетом 63:74, нижегородский клуб продолжает борьбу за Кубок. Ответный матч с командой «Динамо», выступающей в Суперлиге А, состоится в Москве 5 декабря.

"