Posted 23 октября 2018,, 10:11

Published 23 октября 2018,, 10:11

Modified 3 ноября 2022,, 18:05

Updated 3 ноября 2022,, 18:05

На директора кстовского ДУКа заведено уголовное дело за причинение вреда имуществу

23 октября 2018, 10:11
Следователь отдела полиции по Кстовскому району объявила о возбуждении уголовного дела по п. «б» ч.2 ст.165 УК РФ в отношении директора домоуправляющей компании. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Эту информацию следователь озвучила в ходе межведомственного совещания по вопросу состояния законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства и итогах подготовки региона к отопительному сезону под председательством прокурора Нижегородской области Вадима Антипова. Также она вручила обвиняемому копию постановления.

Также в ходе совещания прокурор области объявил предостережения о недопустимости нарушений законодательства главам администраций Дзержинска, Арзамаса, руководителям организаций, осуществляющих деятельность по поставке коммунальных ресурсов.

На совещании участники обсудили вопросы расчетов за поставленные коммунальные ресурсы, причины низкой эффективности муниципальных предприятий в сфере ЖКХ, подготовка многоквартирных домов к отопительному сезону, завершение капремонта в рамках региональной программы, эффективность деятельности правоохранительных органов по выявлению и расследованию преступлений в рассматриваемой сфере.

"