Posted 23 октября 2013,, 03:10

Published 23 октября 2013,, 03:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Заместитель генерального директора строительной компании осужден за дачу взятки и.о. начальника отделения УФМС России по Нижегородской области

23 октября 2013, 03:10
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Заместитель генерального директора строительной компании, узнав о том, что в отношении него вынесено постановление по делу об административном правонарушении за привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих граждан разрешения на работу, прибыл на прием к и.о. начальника отделения в Навашинском районе УФМС России по Нижегородской области в городском округе Выкса.

Подсудимый, находясь в кабинете у начальника отделения в Навашинском районе УФМС России по Нижегородской области, положил на его рабочий стол 15 тыс. руб. и коробку конфет, за отказ в привлечении его к административной ответственности как должностного лица и за дальнейшее общее покровительство со стороны начальника УФМС как должностного лица контролирующего органа в сфере миграционного законодательства.

Мужчина был задержан на месте преступления, непосредственно после совершения преступления.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Приговором Навашинского районного суда он признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в в тридцатикратной сумме взятки, с рассрочкой на 12 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

"